Informationen zur #devlug - unser virtuelles Treffen.

Wann und Wo?

Unsere #devlug ist alle 2 Wochen Dienstags und Donnerstags im Wechsel. Treffen ist ab 20:30 Uhr im IRC Freenode - #devlug.

Client und WebChat

Wenn du keinen IRC-Client hast, kannst du auch IRC via WebChat auf freenode.net nutzen.

Termine

Die Termine findest du auch im iCal-Format auf unserer Homepage: #devlug Termine 2018.

  • Thu Sep 6 20:30:00 2018

  • Tue Sep 18 20:30:00 2018

  • Thu Oct 4 20:30:00 2018

  • Tue Oct 16 20:30:00 2018

  • Thu Nov 1 20:30:00 2018

  • Tue Nov 13 20:30:00 2018

  • Thu Nov 29 20:30:00 2018

  • Tue Dec 11 20:30:00 2018

  • Thu Dec 27 20:30:00 2018

Du benutzt taskwarrior? Super!

task add devLUG due:2018-04-03T20:30:00 recur:4w wait:due-2w until:due+1h scheduled:due-1h +devLUG project:devLUG
task add devLUG due:2018-04-19T20:30:00 recur:4w wait:due-2w until:due+1h scheduled:due-1h +devLUG project:devLUG

Archiv

  • Dienstag, 06.03.2018

  • Donnerstag, 22.03.2018

  • Dienstag, 03.04.2018

  • Donnerstag, 19.04.2018

  • Tue May 1 19:00:00 2018

  • Thu May 17 19:00:00 2018

  • Tue May 29 19:00:00 2018

  • Thu Jun 14 19:00:00 2018

  • Tue Jun 26 19:00:00 2018

  • Thu Jul 12 19:00:00 2018

  • Tue Jul 24 19:00:00 2018

  • Thu Aug 9 19:00:00 2018

  • Tue Aug 21 20:30:00 2018

Weitere Informationen: